Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
» » За звание лучшего футболиста следующего года поборются Месси, Роналду и Гризманн

2-12-2016, 23:56

Международная федерация футбольных ассоциаций определила тройку футболистов, из которой будет выбран лучший игрок мира этого года.

Напомним, в 2016 г Криштиану Роналду завоевал Лигу чемпионов и стал победителем чемпионата Европы со сборной Португалии.

В ФИФА назвали претендентов на приз лучшему игроку мира.

В состав сборной по версии ФИФА войдут один вратарь, 4 защитника, три полузащитника и три нападающих. Лионель Месси стал чемпионом Испании и обладателем кубка страны.

С 2010 года ФИФА вручала награды лучшим игрокам и тренерам вместе с журналом France Football.

Предварительный список из 23-х имен был сокращены до элитного трио после голосования капитанов и тренеров национальных команд. Он помог Матрасникам дойти до финала Лиги чемпионов УЕФА, отличившись 7 мячами. Имена 11 игроков, попавших в сборную года, будут объявлены на церемонии ФИФА, которая пройдет в Цюрихе 9 января будущего 2017.

Сейчас круг лауреатов сузился до Криштиану Роналду, Антуана Гризманна и Лионеля Месси.

В сегодняшнем году 31-летний Роналду в 3-й раз одержал победу Лигу чемпионов, став лучшим бомбардиром турнира с 16 голами.

Более очевидным выглядит присутствие среди трио наилучших полузащитников на планете Модрича, который и с «Реалом» победил, и со сборной Хорватии на чемпионате Европы продемонстрировал яркую игру, пусть и не приведшую команду к итоговому триумфу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.